Nayada установила Intero-400 в офис «Интердентос»

03 / 10 / 2022

Компания Nayada установила перегородки NAYADA-Intero-400, двери Интеро W, скрытые двери Stels, дубляж стены INTERY и осуществила облицовку стен стеклянными панелями в офис клиники стоматологии.

 Компания «Интердентос» является крупнейшим коммерческим медицинским стоматологическим центром Московской области и владеет сетью клиник во многих подмосковных городах.

Nayada установила Intero-400 в офис  «Интердентос»

 Для стоматологии крайне важно иметь функциональные и одновременно эстетически приятные офисы, которые позволяют эффективно разделять человеческие потоки. Наиболее полно этому условию удовлетворяют стационарные офисные перегородки.

 Из всех возможных вариантов для установки были выбраны перегородки NAYADA-Intero-400, за отличные эксплуатационные качества, приемлемую цену и эстетическую составляющую.

Перегородки NAYADA-Intero-400 имеют навесные секции

 Интерьерные стеклянные бескаркасные перегородки NAYADA-Intero-400 имеют навесные секции, выполненные по технологии структурного остекления и обеспечивает уровень звукоизоляции 37 дБ.  Такая шумоизоляция позволяет создать необходимую приватность при разговорах, как с пациентами, так и при общении самих врачей другими с медперсоналом.

 Благодаря навесным секциям, сама перегородка выглядит как единый, стеклянный монолит. Для увеличения звукоизоляции и создания эффекта единой прозрачной стены отдельные стекла в секциях соединяют прозрачным поликарбонатным профилем.

 Толщина этой перегородки невелика, всего 85 мм. Секции заполнены закаленным, ударопрочным стеклом толщиной 6 мм, при этом ее высота может достигать 4,5 м, что делает возможной ее установку в старых зданиях с высокими потолками.

 В системе перегородок NAYADA-Intero-400 установлены стеклянные двери Intero W. Они имеют толщину алюминиевого профиля 40,8 мм, и отлично подходят к тонким профилям перегородок, в том числе к Intero-400. Заполнение секций осуществляется закаленным стеклом, толщиной 5 мм.

Двери Intero W имеют толщину профиля 40,8 мм

 Двери NAYADA-Intero W имеют штатную фурнитуру: 3 петли, магнитный замок MG9235, дверная гарнитура Inox Sunrise. Эта фурнитура имеет отличные технические характеристики, рассчитанные на большой человекопоток в офисных помещениях, а потому отличается долговечностью и безаварийной эксплуатацией.

 Стеклянное заполнение и перегородок NAYADA-Intero-400 и дверей Intero W имеет оклеено в средней части тонированной матовой пленкой, которая, с одной стороны, пропускает свет и создает эффект прозрачности помещения, а с другой стороны, обеспечивает необходимую приватность для стоматологических кабинетов и комнат для медицинского персонала.

 В коридорных зонах установлены двери NAYADA-Stels. Это двери со скрытой дверной коробкой, которая устанавливается при помощи специальной технологии, с использованием скрытых петель и исключающей монтаж наличников. Когда двери закрыты, они не выделяются в стене, кроме тонкого канта.

В коридорных зонах установлены двери NAYADA-Stels

 Для монтажа скрытой конструкции в проем используют каркасный профиль ПН или ПС 75*50 мм. Далее выполняется гипсокартонная зашивка, которая полностью скрывает конструкцию коробки.

 Такое решение удачно вписывается в любой интерьер и не нарушает его целостности. Двери со скрытой дверной коробкой хорошо подходят для технических помещений и зоны санузлов, позволяя отделить их в визуальном восприятии пациентов от дверей стоматологических кабинетов.

 Для создания элегантного интерьера Nayada использовала при оформлении офиса декоративные элементы. Один из них – стеновая панель в виде крашенного стекла на стену-стемалит. Такое решение создает удачный визуальный контраст с общим светлым фоном стен и систем стеклянных перегородок.

Nayada использовала при оформлении офиса декоративные элементы

 Второе декоративное решение – это накладные панели в виде дубляжа стен INTERY. Такое решение позволяет удачно декорировать зону ресепшн и коридорные зоны легкими элементами отделки на тонком алюминиевом каркасе перегородки с минимальными усилиями и максимальным визуальным эффектом.

 В целом этот проект у Nayada получился совершенно функциональным, с прекрасными эксплуатационными характеристиками, и элегантным в визуальном исполнении; легки, светлым, воздушным, с приятными цветовыми переходами.