Nayada установила раздвижные перегородки в детский сад «Лучи»

06 / 04 / 2023

Компания Nayada установила раздвижные перегородки с шумоизоляцией NAYADA SmartWall H5F-S в детский сад в жилищном комплексе «Лучи».

Общеобразовательное частное учреждение «Кембриджский лицей» создало новый учебный комплекс «детский сад – школа» на юго-западе Москвы, в ЖК «Лучи».

Nayada установила раздвижные перегородки в детский сад «Лучи»

В составе этого учебного заведения билингвальный детский сад и начальная школа. Образовательный комплекс работает по зарекомендовавшим себя совместным программам Лингвистической школы, детского Универсада «КембриДжуниор» и Британского лицея.

Для качественного процесса обучения любому  учебному заведению необходимы классные комнаты и кабинеты для проведения занятий с учениками. В том числе и изменяемого пространства, поскольку это позволяет более рационально распределять учебную нагрузку на помещения.

Трансформируемые перегородки от Nayada

Для этой цели идеальны раздвижные перегородки, состоящие из подвижных секций на подвесе, крепящемся к потолку. Для зонирования классов обычно используются глухие раздвижные перегородки, которые имеют звукоизоляцию, достаточную для проведения комфортных занятий в обеих половинках разделенного перегородкой помещения.

Раздвижные перегородки с шумоизоляцией NAYADA SmartWall H5F-S

Трансформируемые перегородки от Nayada были выбраны ДС «Лучи» по соотношению цена качество. Оптимальными раздвижными перегородками для учебных заведений являются NAYADA SmartWall H5F-S. Это перегородки специально адаптированы для установки в помещениях с большим человекопотоком, и потому имеют самый высокий класс пожарной безопасности - НГ/КМ0.

Раздвижными перегородками для учебных заведений являются NAYADA SmartWall H5F-S

Алюминиевый профиль перегородки NAYADA SmartWall H5F-S имеет толщину 85 мм. В системах перегородок используются секции, размером 5420х3050 мм и 5960х3050 мм, смонтированы на системе нестандартных подвесов. Отделка секций выполнена из СМЛ панели 8 мм, окраска различными цветами по RAL.

Алюминиевый профиль перегородки NAYADA SmartWall H5F-S имеет толщину 85 мм

В сложенном состоянии секции складываются в специальном паркинге. Сложить и разложить секции перегородки может даже хрупкая женщина – например учительница или воспитательница детского садика.

Такая складывающаяся перегородка имеет звукоизоляцию 42 дБ.

Складывающаяся перегородка имеет звукоизоляцию 42 дБ.

Проект получился яркий и функциональный, в котором используется специальное нишевое решение от Nayada – раздвижные перегородки для учебных заведений и детских садов.